您现在的位置:溧水第二高级中学 -> 科研导航 -> 通知公告

溧水区第二批名师工作室成员公示

作者:王成 审核:lren 发布时间:17-04-21 阅读次数:794

转发《溧水区第二批名师工作室成员公示》

各中小学、幼儿园:
   根据区教育局关于我区第二批名师工作室建设的工作要求,经教师本人申报、学校同意、区名师工作室主持人遴选、区名师工作室领导小组审核通过,溧水区第二批名师工作室成员共99人,现予公示(名单见附件)。公示时间:4月19—4月22日;如有异议,请与教师进修学校培训处联系,电话:56223082.
   附件:溧水区第二批名师工作室成员名单

                            溧水区名师工作室领导小组
                              二〇一七年四月十九日
附件:
溧水区第二批名师工作室成员名单
一.学前教育名师工作室  主持人:祝  晖
成员(8人):
1. 武琼敏洪蓝中心园
2. 金  婷东屏中心园
3. 孙菱华石湫中心园
4. 李宝蜀实验幼儿园
5. 徐婷波机关幼儿园
6. 刘丽丽白马中心园
7. 徐  姗晶桥中心园  
8. 黄梦瑶开发区中心园
二.小学语文名师工作室  主持人:王祥连
成员(8人):
9. 李继霞开发区小学
10. 张文娟实验小学
11. 王  艳实验小学
12. 刘云美东屏中心小学
13. 殷婷婷第二实验小学
14. 徐  鹏晶桥中心小学
15. 吴艳红特殊教育学校
16. 朱传澜洪蓝中心小学
三.小学数学名师工作室  主持人:吴义明
成员(12人):
17. 吴  君实验小学
18. 朱  霞实验小学
19. 张  旭第三小学
20. 陈玉兰  新区小学
21. 吴爱玲第二实验小学
22. 谢  荣第二实验小学
23. 季  云石湫中心小学
24. 夏光杰洪蓝中心小学
25. 张云兰和凤中心小学
26. 汤宗英白马中心小学
27. 孙启华晶桥中心小学
28. 许祥薇开发区乌山小学
四.小学德育名师工作室  主持人:谢玉香
成员(8人):
29. 俞  琴第二实验小学
30. 张小钦特殊教育学校
31. 张明珠实验小学
32. 谢  源白马中心小学
33. 黄永志白马中心小学
34. 彭开燕第三小学
35. 魏爱菊和凤小学
36. 黄爱花和凤小学
五.初中语文名师工作室  主持人:黄本荣
成员(8人):
37. 赵艳鸣东庐初级中学
38. 薛  琳东庐初级中学
39. 孙  娟东庐初级中学
40. 王雅静柘塘初级中学
41. 孔洁慧群力初级中学
42. 代玉雨晶桥初级中学
43. 杨  联省溧中附中
44. 陈  青省溧中附中
六.初中数学名师工作室  主持人:陶家友
成员(8人):
45. 陈  华明觉初级中学
46. 尉迟国义明觉初级中学
47. 王  静东庐初级中学
48. 陈  磊群力初级中学
49. 那文君一初中
50. 杨绍平省溧中附中
51. 胡鹏飞晶桥初级中学
52. 鲍分民东屏初级中学
七.高中语文名师工作室  主持人:诸定国
成员(8人):
53. 郝理想第三高级中学
54. 许  超第三高级中学
55. 许令周第三高级中学
56. 吕  琳第三高级中学
57. 孙丽丽第三高级中学
58. 刘希乐省溧中
59. 黄  磊省溧中
60. 王  丹省溧中
八.中学德育名师工作室  主持人:王道军
成员(5人):
61. 谢阳萍云鹤初级中学
62. 韩  磊石湫初级中学
63. 贾瑞康东屏初级中学
64. 高中林三高中
65. 方金宝省溧中
九.中学英语名师工作室  主持人:葛春生
成员(9人):
66. 毛经梅第一初级中学
67. 魏  妍第一初级中学
68. 王  娟群力初级中学
69. 章冬梅柘塘初级中学
70. 盛晓科洪蓝初级中学
71. 周  全第二高级中学
72. 薛代红第三高级中学
73. 吕紫祎省溧中
74. 程  芳省溧中
十.中学物理名师工作室  主持人:刘白生
成员(7人):
75. 徐华云群力初级中学
76. 徐从茂第三高级中学
77. 吴文明省溧中
78. 杨福娣省溧中
79. 章佩华省溧中
80. 孙海峰省溧中
81. 陈启友省溧中
十一.中学化学名师工作室  主持人:陈龙文
成员(6人):
82. 毛  轩第一初级中学
83. 卢士见石湫初级中学
84. 葛庆海白马初级中学
85. 黄朝霞第二高级中学
86. 李孝燕第三高级中学
87. 颜  成省溧中
十二.中学生物名师工作室  主持人:吴久宏
成员(7人):
88. 杨  霞明觉初级中学
89. 孙爱萍第二高级中学
90. 钟倩萍第二高级中学
91. 傅  真第二高级中学
92. 张明艳第三高级中学
93. 陈  云省溧中
94. 李卫顺省溧中
十三.心理名师工作室  主持人:姚宁平
成员(5人):
95. 刘  平实验小学
96. 陆  芸石湫中心小学
97. 林  耘群力初级中学
98. 蓝  燕东屏初级中学
99. 李玉霞第二高级中学